Addendum




Germany

(96 MEPs displayed)

Ordre du jour du jeudi - demande du groupe GUE/NGL


Christine
ANDERSON
 FOR
Rasmus
ANDRESEN
(none)
Katarina
BARLEY
(none)
Reinhard
BÜTIKOFER
 (absent)
Gunnar
BECK
(none)
Nicola
BEER
 AGAINST
Hildegard
BENTELE
(none)
Lars Patrick
BERG
 (absent)
Stefan
BERGER
(none)
Gabriele
BISCHOFF
(none)
Michael
BLOSS
 (absent)
Damian
BOESELAGER
 FOR
Patrick
BREYER
 FOR
Markus
BUCHHEIT
 FOR
Klaus
BUCHNER
 (absent)
Udo
BULLMANN
(none)
Delara
BURKHARDT
(none)
Martin
BUSCHMANN
 (absent)
Daniel
CASPARY
 AGAINST
Anna
CAVAZZINI
(none)
Lena
DÜPONT
 (absent)
Özlem
DEMIREL
 (absent)
Anna
DEPARNAY-GRUNENBERG
 (absent)
Christian
DOLESCHAL
 AGAINST
Christian
EHLER
(none)
Cornelia
ERNST
 (absent)
Engin
EROGLU
(none)
Ismail
ERTUG
 FOR
Markus
FERBER
 AGAINST
Nicolaus
FEST
 FOR
Romeo
FRANZ
(none)
Daniel
FREUND
 FOR
Michael
GAHLER
 AGAINST
Evelyne
GEBHARDT
 FOR
Alexandra
GEESE
 FOR
Jens
GEIER
(none)
Helmut
GEUKING
 AGAINST
Sven
GIEGOLD
(none)
Jens
GIESEKE
 AGAINST
Andreas
GLÜCK
 (absent)
Svenja
HAHN
 AGAINST
Henrike
HAHN
 FOR
Martin
HÄUSLING
(none)
Niclas
HERBST
(none)
Pierrette
HERZBERGER-FOFANA
 (absent)
Monika
HOHLMEIER
(none)
Peter
JAHR
(none)
Petra
KAMMEREVERT
(none)
Moritz
KÖRNER
 AGAINST
Dietmar
KÖSTER
 (absent)
Ska
KELLER
 FOR
Maximilian
KRAH
(none)
Constanze
KREHL
(none)
Joachim
KUHS
 FOR
Sergey
LAGODINSKY
(none)
Bernd
LANGE
(none)
Katrin
LANGENSIEPEN
 (absent)
Peter
LIESE
(none)
Sylvia
LIMMER
 (absent)
Norbert
LINS
 AGAINST
Erik
MARQUARDT
(none)
Ulrike
MÜLLER
 (absent)
David
McALLISTER
 AGAINST
Jörg
MEUTHEN
 FOR
Martina
MICHELS
 (absent)
Marlene
MORTLER
(none)
Hannah
NEUMANN
 FOR
Norbert
NEUSER
 FOR
Angelika
NIEBLER
 AGAINST
Niklas
NIENASS
 FOR
Maria
NOICHL
 FOR
Jan-Christoph
OETJEN
 AGAINST
Jutta
PAULUS
 FOR
Markus
PIEPER
 AGAINST
Dennis
RADTKE
(none)
Guido
REIL
 FOR
Terry
REINTKE
 FOR
Martin
SCHIRDEWAN
 (absent)
Christine
SCHNEIDER
 AGAINST
Helmut
SCHOLZ
(none)
Sven
SCHULZE
(none)
Joachim
SCHUSTER
(none)
Andreas
SCHWAB
(none)
Ralf
SEEKATZ
 AGAINST
Nico
SEMSROTT
 (absent)
Sven
SIMON
 AGAINST
Birgit
SIPPEL
(none)
Martin
SONNEBORN
(none)
Sabine
VERHEYEN
 AGAINST
Viola
VON CRAMON-TAUBADEL
 FOR
Axel
VOSS
(none)
Marion
WALSMANN
(none)
Tiemo
WÖLKEN
(none)
Manfred
WEBER
 (absent)
Rainer
WIELAND
 AGAINST
Bernhard
ZIMNIOK
(none)