Addendum

Group of the European People's Party (Christian Democrats)

(187 MEPs displayed)

Ordre du jour du jeudi - demande du groupe GUE/NGL


Magdalena
ADAMOWICZ
 AGAINST
Asim
ADEMOV
 AGAINST
Alexander
ALEXANDROV YORDANOV
 AGAINST
Álvaro
AMARO
 AGAINST
Pablo
ARIAS ECHEVERRÍA
 AGAINST
Pascal
ARIMONT
 (absent)
Bartosz
ARŁUKOWICZ
 AGAINST
Anna-Michelle
ASIMAKOPOULOU
 AGAINST
François-Xavier
BELLAMY
 AGAINST
Isabel
BENJUMEA BENJUMEA
(none)
Hildegard
BENTELE
(none)
Tom
BERENDSEN
 AGAINST
Stefan
BERGER
(none)
Silvio
BERLUSCONI
 (absent)
Alexander
BERNHUBER
 (absent)
Vladimír
BILČÍK
 AGAINST
Vasile
BLAGA
 AGAINST
Andrea
BOCSKOR
 AGAINST
Ioan-Rareş
BOGDAN
 (absent)
Franc
BOGOVIČ
 AGAINST
Daniel
BUDA
(none)
Jerzy
BUZEK
 (absent)
Cristian-Silviu
BUŞOI
(none)
Traian
BĂSESCU
 AGAINST
David
CASA
(none)
Daniel
CASPARY
 AGAINST
Lefteris
CHRISTOFOROU
 AGAINST
Deirdre
CLUNE
(none)
Nathalie
COLIN-OESTERLÉ
 (absent)
Maria
da Graça CARVALHO
 AGAINST
Arnaud
DANJEAN
 (absent)
Lena
DÜPONT
 (absent)
Esther
de LANGE
 AGAINST
Salvatore
DE MEO
 AGAINST
Pilar
del CASTILLO VERA
(none)
Andor
DELI
 AGAINST
Tamás
DEUTSCH
(none)
Geoffroy
DIDIER
 (absent)
Christian
DOLESCHAL
 AGAINST
Herbert
DORFMANN
 AGAINST
Jarosław
DUDA
 AGAINST
Christian
EHLER
(none)
Rosa
ESTARÀS FERRAGUT
(none)
Agnès
EVREN
 AGAINST
Gheorghe
FALCĂ
(none)
Markus
FERBER
 AGAINST
José Manuel
FERNANDES
 AGAINST
Frances
FITZGERALD
(none)
Loucas
FOURLAS
 AGAINST
Tomasz
FRANKOWSKI
 AGAINST
Cindy
FRANSSEN
(none)
Michael
GAHLER
 AGAINST
José Manuel
GARCÍA-MARGALLO Y MARFIL
(none)
Kinga
GÁL
 AGAINST
Jens
GIESEKE
 AGAINST
Sunčana
GLAVAK
 (absent)
Esteban
GONZÁLEZ PONS
 AGAINST
András
GYÜRK
 (absent)
Enikő
GYŐRI
 AGAINST
Andrzej
HALICKI
(none)
Christophe
HANSEN
 AGAINST
Mircea-Gheorghe
HAVA
 FOR
György
HÖLVÉNYI
 AGAINST
Danuta Maria
HÜBNER
 AGAINST
Niclas
HERBST
(none)
Krzysztof
HETMAN
(none)
Balázs
HIDVÉGHI
 AGAINST
Monika
HOHLMEIER
(none)
Brice
HORTEFEUX
(none)
Peter
JAHR
(none)
Adam
JARUBAS
(none)
Lívia
JÁRÓKA
(none)
Rasa
JUKNEVIČIENĖ
 AGAINST
Jarosław
KALINOWSKI
(none)
Sandra
KALNIETE
 AGAINST
Radan
KANEV
 AGAINST
Othmar
KARAS
(none)
Ádám
KÓSA
 AGAINST
Manolis
KEFALOGIANNIS
(none)
Seán
KELLY
(none)
Arba
KOKALARI
 AGAINST
Ewa
KOPACZ
(none)
Andrey
KOVATCHEV
(none)
Andrius
KUBILIUS
 AGAINST
Stelios
KYMPOUROPOULOS
 AGAINST
Georgios
KYRTSOS
 AGAINST
Leopoldo
LÓPEZ GIL
 AGAINST
Antonio
LÓPEZ-ISTÚRIZ WHITE
 (excused)
David
LEGA
 AGAINST
Jeroen
LENAERS
 AGAINST
Janusz
LEWANDOWSKI
 (absent)
Miriam
LEXMANN
 AGAINST
Peter
LIESE
(none)
Norbert
LINS
 AGAINST
Benoît
LUTGEN
 (absent)
Aušra
MALDEIKIENĖ
 AGAINST
Antonius
MANDERS
 AGAINST
Lukas
MANDL
 AGAINST
Marian-Jean
MARINESCU
(none)
Fulvio
MARTUSCIELLO
(none)
Gabriel
MATO
 AGAINST
Eva
MAYDELL
 (absent)
Liudas
MAŽYLIS
 AGAINST
David
McALLISTER
 AGAINST
Mairead
McGUINNESS
 (absent)
Vangelis
MEIMARAKIS
 AGAINST
Nuno
MELO
(none)
Roberta
METSOLA
 (absent)
Giuseppe
MILAZZO
 (absent)
Francisco José
MILLÁN MON
(none)
Cláudia
MONTEIRO DE AGUIAR
 (absent)
Dolors
MONTSERRAT
 AGAINST
Nadine
MORANO
(none)
Marlene
MORTLER
(none)
Dan-Ştefan
MOTREANU
 (absent)
Siegfried
MUREŞAN
 AGAINST
Angelika
NIEBLER
 AGAINST
Luděk
NIEDERMAYER
 AGAINST
Gheorghe-Vlad
NISTOR
 (absent)
Ljudmila
NOVAK
 AGAINST
Andrey
NOVAKOV
 (absent)
Janina
OCHOJSKA
 (absent)
Jan
OLBRYCHT
 AGAINST
Aldo
PATRICIELLO
 (absent)
Kris
PEETERS
 AGAINST
Lídia
PEREIRA
(none)
Markus
PIEPER
 AGAINST
Sirpa
PIETIKÄINEN
(none)
Jessica
POLFJÄRD
 AGAINST
Peter
POLLÁK
(none)
Stanislav
POLČÁK
(none)
Jiří
POSPÍŠIL
(none)
Emil
RADEV
(none)
Dennis
RADTKE
(none)
Paulo
RANGEL
 AGAINST
Karlo
RESSLER
(none)
Christian
SAGARTZ
 (absent)
Massimiliano
SALINI
 AGAINST
Anne
SANDER
 AGAINST
Petri
SARVAMAA
(none)
Simone
SCHMIEDTBAUER
 (absent)
Christine
SCHNEIDER
 AGAINST
Annie
SCHREIJER-PIERIK
 (absent)
Sven
SCHULZE
(none)
Andreas
SCHWAB
(none)
Ralf
SEEKATZ
 AGAINST
Radosław
SIKORSKI
(none)
Sven
SIMON
 AGAINST
Sara
SKYTTEDAL
 AGAINST
Tomislav
SOKOL
 AGAINST
Maria
SPYRAKI
 AGAINST
József
SZÁJER
(none)
Antonio
TAJANI
 AGAINST
Edina
TÓTH
 AGAINST
Riho
TERRAS
(none)
Barbara
THALER
(none)
Róża
THUN UND HOHENSTEIN
(none)
Tomas
TOBÉ
 AGAINST
Eugen
TOMAC
 AGAINST
Romana
TOMC
(none)
László
TRÓCSÁNYI
 (absent)
Inese
VAIDERE
(none)
Peter
van DALEN
 AGAINST
Sabine
VERHEYEN
 AGAINST
Loránt
VINCZE
(none)
Henna
VIRKKUNEN
 AGAINST
Axel
VOSS
(none)
Elissavet
VOZEMBERG-VRIONIDI
 (absent)
Maria
WALSH
 AGAINST
Marion
WALSMANN
(none)
Jörgen
WARBORN
 AGAINST
Manfred
WEBER
 (absent)
Pernille
WEISS
 AGAINST
Rainer
WIELAND
 AGAINST
Michal
WIEZIK
(none)
Iuliu
WINKLER
 AGAINST
Angelika
WINZIG
 AGAINST
Isabel
WISELER-LIMA
 AGAINST
Theodoros
ZAGORAKIS
 (absent)
Javier
ZARZALEJOS
(none)
Tomáš
ZDECHOVSKÝ
 (absent)
Juan Ignacio
ZOIDO ÁLVAREZ
(none)
Željana
ZOVKO
 AGAINST
Milan
ZVER
 AGAINST
Elżbieta Katarzyna
ŁUKACIJEWSKA
 (absent)
Michaela
ŠOJDROVÁ
 AGAINST
Ivan
ŠTEFANEC
 AGAINST